[682f9a8934ba3221160a35900cc97e3c8aaaae3b] #concert 

Продолжение Скрежета Металла

Последующие после (ba125c80938ca0f9c8647d40bb8660ea2759cf6c) первого
вечера (начало было в 18:00) Скрежетания Металла два дня -- полностью
вынули меня из обычной жизни. Оба дня: проснуться, поесть, в Москву,
концерт, из Москвы, поесть, заснуть. На обычные (не ИТ) новости тратил
не более минуты времени наверное. Даже пропылесосить, не говоря про
еженедельную уборку квартиры, не было времени. Даже на то, чтобы
отписаться в блог не было.

Был бы в браке, то фиг такое развлечение бы было доступно. Есть плюсы :-)

В субботу пришёл к началу. Начали Stigmatic Chorus, с которыми знаком по
имеющимся альбомам. Всё хорошо, добротно, качественно, но я в целом уже
не загораюсь от такого death metal.

Далее и в клубе и на улице были: Monastery Dead, Axiomatic
Dematerialization, Forty Muskets, Cold Blooded Murder, Be Under Arms --
всякий slamming brutal death. Добротно, отлично. Кто-то даже Forty
Muskets кричал что только ради них приедет в Ижевск. Я уже просто не
нуждаюсь в подобной музыке, но было приятно услышать старое доброе на
чём я рос.

У Dehydrated из Томска, выступавшими в клубе, на вокале была девушка,
которая и pig squeal и всякое подобное выдавала под goregrind. Старый
добрый грязный звук гитар, но не потому что клуб и акустика говно, а
потому что так и должно звучат. Любо ушам!

На улице я застал Хрен. Был один альбом, но я понимал что это чисто ради
веселья и прикола. Народу это нравится, половина наверное была в их
футболках. Но не моё, в целом никогда не был фанатом стёб-металла.

Были также Raindigo, Abyssphere, с которыми на прошлом Скрежете знаком --
не моё, простовато.

Были Woodscream, сильно выделяющиеся на всём остальном фоне подборки. Их
прослушал полностью. Помню (3411a8a860712208b8bbf77b5bbb8a82f6d24710),
что отзывался о них как не очень впечатливших. Но послушав альбомы, на
концерте я всего две песни не знал. Так что они скорее мне уже нравятся.
Звук был шикарный. Барабанщик у них то ли другой, то ли ему разрешили
лупить по барабанам так как хочет, то ли его сдерживали в студии
звукозаписи -- расходился он куда активнее чем на альбомах.

В клубе предпоследними были Fetal Decay из Саратова. "Са-ра-тов" очень
много скандировалось. Знаком с ними издавна. Мастера своего дела,
крутейший brutal death. Реально headliner-ы тяжести всего этого.

На улице последними были Digimortal. Я их часто видел в афишах. Учитывая
на каких фестивалях выступали -- априори знал что не моё. Так и оказалось.
Им самое место на Moscow Dark Fest бы было. Но пускай и тут сыграют, для
ознакомления, почему нет.

Заканчивать в клубе должны были Кувалда. Но на них не остался, чтобы
успеть на удобный транспорт. С ними уже знаком, мне колбаситься не охота.

В целом -- чуть ли не весь день посвящён brutal death и около грайндовым
темам. Это круто, что на сотни метров по улицам Москвы разносилось всё
это. Даже на прежнем Скрежете на улице всякое попроще и полегче ставили,
а брутал только под землёй в клубе.

[оставить комментарий]