[8c4ca20b56e9af33260d7e55e7143996bba0f56e] #concert 

Окончание Скрежета Металла

Тоже пришёл почти к началу. Открывала последний день фестиваля Anna KiaRa.
Симфо метальчик с женским вокалом. Мне запомнилась только её короткая
юбка и что под ней, милое личико. А музыка и вокал -- ничем не запомнился.
Но на последней песне были приглашены люди из что-то типа "клуб кибер
боёв на мечах", где несколько людей устроили поединки на (типа) световых
мечах. Вот это мне понравилось. Никаких отличий от того, что я видел в
Звёздных воинах не видел -- типа все такие же акробатические трюки.

В клуб не спускался сразу, так как там была группа из Королёва. Я её
чмырил знакомым и говорил, что они позорят наш город. Но... я оказался
мудаком, перепутавшим её с Nosłeep (ab593349b33cdd37c668a30114afffbcb2bce6f5).
Когда-то в на сайте перепутали города у этих двух групп и у меня ассоциации
поломались и я подумал что Mastemath, группа из Королёва, являлась позорищем.
Спустившись к клуб я вспомнил этих отличных death металистов. На них прям
нормально народу собралось, всё очень здорово и Королёв может гордиться.
Ну а я был очень не прав, просто попутал в голове.

И на улице и в клубе тоже снова рубили brutal death (Under The Scythe,
Septory), немного чего-то похожего на mathcore (Call The Vatican), снова
goregrind-like Blackpyres, где одним из вокалистов была девушка из Dehydrated.

Call The Vatican спрашивает: а где все? Там просто сверху играла Njörda.
И молча мы всем залом показываем пальцем вверх в угол. Идеальная слаженность.

Были мне знакомые Njörda, которые с удовольствием послушал, знал почти
все песни с альбомов.

Послушал снова Сваргу, с которой ушёл на прошлом Скрежете. Остался на
них, потому что брутала я уже наслушался. Слова у них ничего. Музыка уж
очень спокойна. Не, постоять и послушать нормально, но на сольный концерт
не пошёл бы.

Очень понравились N.Tesla из Орла. Doom, с вставками почти грайнды.
Гроулящий басист и вокалистка, которая чаще всего очень красивым чистым
вокалом пела, но ещё более крутым скримингом, тембр которого люто
нравился! Очень понравились! Жаль, что не было никаких дисков. Прям в
восторге. Там был момент, где вокалистка куклой верёвочной на сцене
ходила. Кукла маленькая, за головами почти никто не увидит её. И вот
всякие волосатые и бородатые мужики как щенки или маленькие дети
подходят и встают на цыпочки чтобы посмотреть действо.

Главнейшими для меня были Nox Doloris. До щенячьего визга круто
отыграли и устроили настоящее шоу на сцене. На прошлом Скрежете они
были почти без него. Намотался головой, сейчас шея не гнётся. Однозначно
вообще лучшие! В конце, видимо традиционно, они исполнили кавер. Могу
путать, но это вроде Slayer был. Три девушки на сцене (вокалистка, две
танцовщицы) устроили слэм под это, раскидав друг друга. Клёво, клёво!

Полностью отслушал Morokh, которого часто видел в афишах. Местами чисто
black, с постоянно воящими гитарами (обожаю это!). Местами какой-то thrash
начинается. Прикольно, здорово. Понравились. Прикупил бы альбомов, но не было.

Dominia, выступавшая в клубе, играющая нечто типа doom -- вообще не
тронула никак, хотя многим нравилась.

Услышал Бездну Анального Угнетения, название которой, конечно же, знал,
но ничего не слышал. В общем, играют что я и ожидал: некий стёбный thrash.
Не моё. Для галочки ознакомился, а дальше уехал домой.

В клубе должны были быть ещё Путь Солнца, но, судя по описанию, это тоже
не моё. Понравилось бы, но не настолько чтобы я на сольный концерт пошёл.

Никогда я не слышал такого количества благодарностей организаторам и
сотрудникам клуба от участвовавших групп. Полностью солидарен.

Очень запомнился факт: все эти музыканты ТАКИЕ низенькие и маленькие. За
эти дни почти все они были в толпе среди всех нас. Почти никого сразу не
узнавал, не мог сопоставить что вот этот парень или девица, на, грубо
говоря, голову ниже меня, может быть той что я видел на сцене. Я и Inna
Syberia (2c8e31096757546104564d8f6918672ad2e4406c) не признал сразу
из-за этого.

Всё ещё впечатляют туалеты. Где чисто, есть туалетная бумага, есть мыло,
даже бумажные полотенца всегда. Уборщицы постоянно следят.

На футболках Strong Product (6931e1782080b81c3b2d3d9f7274d6f1f1279388)
есть фраза: EBM это не детский утренник! Вот хочется сказать, что
Скрежет Металла это точно не детский утренник, тогда как Moscow Dark Fest
скорее к нему можно отнести. Насколько тяжелее во всех смыслах вся его
музыка (за некоторым исключением) чем эти dark electro, EBM и прочее. И
это не метал из серии heavy и thrash (хотя немного его тоже присутствовало),
который большинству только и знаком.

[оставить комментарий]